СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ И ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№993772 Скачки давления и частое сердцебиение
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Курган
Я был донор крови 3года подряд, до июня 2017 года пока меня не положили с высоким давлением и болями в груди стягивающего характера в отделение кардиологии 180/100 и пульс 133. Судя по ЭКГ в этот приступ видна только синусовая тахикардия как мне сказали. Коронарографию делали - чисто. Но почему то Подозрение на стенокардию Х оставили... Рабочее ежедневное давление 110/60... пульс завышен чаще и раз в месяц или в 2 я на себе ощущаю эти подъемы с учащением пульса. Замеряю в покое , жена замеряет -150/90 сбиваю капотеном. По настоящее время устаю от высокого сердцебиения на работе 110-120 уд. и не приятных ощущений в груди которые может давать пролапс митрального клапана 5мм... как мне сказали. Если Покушаю потом час нужно сидеть, чтобы хоть маленько убавилось) По холтеру чисто монотонные жэс и предсердные штук 10 всего. ТТГ т3 и т4 норма. При приеме бисопролола 1,25 легче чувствую себя, только слева в боку под рёбрами болит всегда где область селезенки. 3 дня не пью бисопролол - пульс высокий и в груди что то очень не приятно, описать не могу. Стараюсь больше гулять, не волноваться. Но устал уже от этого. В феврале вес был 77 сейчас 65. Может донорство так похудел) ферритин низкий 12., пью легкоусвояемое железо. Гемоглобин 157. 1) Может ли это быть стенокардия х или ещё какая?
2) опасны ли эти скачки и частые сердцебиения, с загрудными болями? Заранее спасибо, товарищи
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет убедительных данных за стенокардию
2) с давлением надо разбираться, создается впечатление, что это стрессовые подъемы АД, т.е., не заболевванире
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия не убедительная. Смотреть надо. Ищите очного консультанта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не похоже на стенокардию. Возможно, физическая нетренированность и высокая эмоциональность, может быть что-то еще, что может найти терапевт при очном осмотре.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротические реакции на фоне невроза.