ПОВЫШАЕТСЯ АД И ПАДАЕТ ЧСС АРИТМИЯ

№993812 Повышается АД и падает ЧСС Аритмия
Александр Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
Доброго времени суток уважаемые специалисты.На протяжении полутора лет меня беспокоит мое состояние. Внезапные скачки давление (бывает и по не сколько в день) до 200/110 в среднем 160/100 которые сопровождаются резким замедлением пульс до 38 ударов (в среднем 45-50), сопровождается это спазмом в голове (как будто волосы шевелятся) также не хваткой воздуха.При этом замечается аритмия (сердце пинается не через равные промежутки времени отдает в горло и живот).В такие моменты принимаю капатен и нифидипин. Со временем проходит.Иногда вызываю скорую так как не всегда это помогает.За это время прошел абсолютно все исследования и анализы всего организма заключения на которых здоров.Крайний монитор (делал в сентябре) не показал ничего что выходит за границы нормы но состояние не меняется. Прошел всех в городе кардиологов все из них ставили диагноз всд (невроз) и никого лечения соответственно.Лишь один доктор (кордиолог) поствил диагноз миокардитический кардиосклероз с сопутсвующей гипертонией 2 степени.Назначил леченение Лекарнидипин 10 мг по 1/2 2 раза в день тримектал кардиосистему № 3. Витамины я пил на протяжении 5 месяцев,лекарнидипин принимаю по сей день. В целом стало лучше и в течении дня может быть нормальное Ад и пульс, но все же такие скачки и состояния продолжаются. Лечился у пт и невролога пропил курс лекарств с их стороны прошел всевозможные тренинги и как следствие избавлися от страхов и всего подобного. Но эта ситуация со стороны ссс не дает мне покоя. Подскажите пожалуйста возможный диагноз и возможный выход из этой ситуации. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Описание болезни не соответствует диагнозу "Миокардитический кардиосклероз" и гипертония ему "сопутствовать" не может. Скорее всего можно думать о неврозе.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так проблема тревоги и страхов - не решена до конца? Какое лечение вы получали у по и невролога?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете только проявления невроза, который постепенно одолеваете с психотерапевтом, лечение у него надо продолжить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проблем с сердцем не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, присущие клинической картине тревожно-невротического синдрома.