ПБЛНПГ

№993843 ПБЛНПГ
Елизавета Жен., 37 лет. Тула
Добрый день Мне 37 лет Никогда проблем с сердцем не было В 2014 году проходила обследование Все было в норме Сейчас пошла делать ЭКГ На ЭКГ показало полную блокаду левой ножки пучка гиса На следующий день сделала повторное ЭКГ ситуация повторилась Сделали ЭХОкг Заключение: проведение исследования затрудненно в виду выраженной тахикардии (очень переволновалась) и полной блокады левой ножки пучка гиса. Клапаный аппарат сердца без особенностей. Камеры сердца не расширенны. Минимальная степень гипертрофии МЖЛ.Обращает на себя внимание задне-боковая стенка левого желудочка - повышенная трабекулярность, лакунарность - некомпактный миокарда??? .Дополнительная хорда ЛЖ. Сократительная функция миокарда ЛЖ 68% МД.ДЛА среднее 16mmHg, ДЛА сист 25mmHg. Рекомендовано проведение МРТ сердца. Очень напугана Зачем проводить МРТ? Как отразится пблнпг на общем состоянии?Возможно ли это излечить? Будут ли какие- то противопоказания, которые смогут отразиться на работе? Общее состояние нормальное Ничего не беспокоит Нет отеков, отдышки, аритмии Заранее спасибо !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Полная блокада левой ножки, как правило, протекает очень доброкачественно. В некоторых случаях за годы такая блокада может привести к некоторому ослаблению работы левого желудочка. Поэтому стоит один раз в год повторять ЭхоКГ. Образ жизни менять не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите нынешнюю и прежнюю ЭКГ за 14-й год, сканы протоколов УЗИ, тогда будет предметный разговор по существу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полные протоколы обследования.