ЧАСТЫЙ ПУЛЬС И КОНКОР

№993929 Частый пульс и конкор
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Осенью на фоне болезни заметила очень частый пульс - в покое 90-100, при движениях и тд - от 110, сказала врачу терапевту, он сказал пить Конкор 1.25 в сутки один раз, потом поправлюсь и пройдет. Ничего не проходило, начались панические атаки, пошла к психиатру, врач поставил тревожно-фобическое расстройство. Основной мой страх на тот момент - тахикардия. Психиатр прописал анвифен, сказал, что Конкор не увеличивать дозу, но принимать, ТК пульс от нервов расшатало. Прекратить прием надо, когда пульс будет ниже 60 в покое, пока такого не наблюдается. Я хожу к психиатру два месяца, со стороны лечения расстройства всё идёт хорошо, я нормально могу перемещаться по городу, панику не вызывает транспорт, улица, могу нормально жить и выходить из дома. Но сердце не становится ниже 60 в покое... Конкор я пью уже почти три месяца. Когда с утра проходит больше суток с момента приема конкора, я замечаю, что пульс даже при небольшой активности больше 100 ударов, оно прям трепещет, около 110. У меня были приступы тахикардии во время паники - от 120-170 ударов даже на фоне конкора, но уже нет такого. Вызывает ли Конкор зависимость? От такой дозы.... Он может сделать мое сердце слабже, чем оно было? Какие препараты я сейчас могу пить, чтобы укрепить его, чтобы и без конкора оно работало нормально ? У меня есть Панангин, например, но я его не пью. Я волнуюсь, что так и останусь на конкоре... А мне 21. Пульс в принципе редким у меня не был никогда, в активности всегда был около 100, но не больше. Но я и не помню, что чтобы в покое он у меня был 60...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Конкор не нужен. Зависимость он, естественно, не вызывает. Никакое "укрепление" сердца не нужно. Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПАНАНГИН вообще не помогает. И не думаю, что вам нужно постоянно принимать бета-блокаторы. Для объективности надо хоть раз провести холтер.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое именно лечение Вы получаете у психиатра?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем заключается ваше лечение у психиатра.