РЕГУРГИТАЦИЯ

№994010 Регургитация
Владимир Муж., 24 лет. Минск
Здравствуйте! Делал УЗИ сердца, по итогам написали ПМК 1 ст., митральная регургитация 1ст., гиперкинез миокарда левого желудочка. ЭКГ в норме.
1. Скажите пожалуйста, эти диагнозы представляют угрозу, стоит ли ограничивать себя в нагрузках и образе жизни?
2. Испытываю страх по сердцу, может ли остановиться сердце из-за длительного стресса.
Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Уважаемый Владимир!

       Все эти диагнозы не представляют не малейшей опасности. Не надо ограничивать себя в нагрузках или как-нибудь менять свободный и вольный образ жизни.
      Сердце из-за длительного стресса остановиться не может. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, по ЭТИМ данным Вы располагаете здоровым сердцем!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По большому счету, норма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне нормальные показатели.