БИОХИМИЯ КРОВИ

№994187 Биохимия крови
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.У мужа поставлен жировой гипотоз печени.Результаты биохимии:общий белок 81.30;альбумин 49;креатин 81;мочевая кислота 679;билирубин общий 10,70;алт 37;АСТ 27.10;ггтп 187;щф 49;Альфа амилаза 35;с-белок 4.1;индекс атерогенности 7.72;холестерин общий 5.67;триглицериды 8.36;ЛПВП 0.65;лпнп 2.78;лпонп 3.83.Есть диагноз подагра.Пугают показатели триглицеридов,кардиолог назначил диету,пристариум,конкор.Насколько опасны такие триглицериды?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма опасны. Надо активно лечиться. Вероятно, надо обсуждать уже назначение лекарственных препаратов, а не только диету и снижение веса... Сахар крови еще проверить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Для того, чтобы стреножить опасность разумно обсудить назначение препарата фенофибрат от триглицеридов, назначение аллопуринола от подагры и замены престариума на лозартан, последний способен и давление обуздать и уровень мочевой кислоты немного снизить. Разумеется, актуальны общие меры модификации образа жизни и питания, воздержание от вредных привычек, поддержание нормальной массы тела, разумная физкультура.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все для очной консультации.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо советоваться со своим врачом о назначении аллопуринола, других препаратов, дальнейшем обследовании.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного кардиолога.