Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Истончение
ИСТОНЧЕНИЕ
№994560 Истончение
асель Жен., 26 лет. россия омск
18.11.2017 18:17
Здравствуйте по УЗИ у меня истончение межпредсердной перегородки и сброс крови слева направо, бывает у меня пульс переваливает за 100, может ли эта Вена или сосуд у меня лопнуть не выдержать такой нагрузки ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не может.  Но дефект межпредсердной перегородки является врожденным пороком сердца. Судя по тому, что все 26 лет сердце Вас не беспокоило, дефект очень небольшой. Но все равно надо обсудить с кардиологом возможность и необходимость его закрытия.
Время создания: 19 Ноября 2017 01:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью это исключено.
Время создания: 04 Июня 2021 18:20