ИСТОНЧЕНИЕ

№994560 Истончение
асель Жен., 26 лет. россия омск
Здравствуйте по УЗИ у меня истончение межпредсердной перегородки и сброс крови слева направо, бывает у меня пульс переваливает за 100, может ли эта Вена или сосуд у меня лопнуть не выдержать такой нагрузки ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не может.  Но дефект межпредсердной перегородки является врожденным пороком сердца. Судя по тому, что все 26 лет сердце Вас не беспокоило, дефект очень небольшой. Но все равно надо обсудить с кардиологом возможность и необходимость его закрытия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью это исключено.