ТРЕПЕТАНИЕ ПРЕДСЕРДИЙ ИЛИ АВУРТ? ПОМОГИТЕ!

№995101 Трепетание предсердий или АВУРТ? Помогите!
Игорь Муж., 27 лет. Украина Киев
Парень, 27 лет, 182 см, 89 кг. Регулярно занимаюсь спортом, 3 раза в неделю. Употребляю алкоголь раз в неделю. Работа сидячая за компьютером с понедельника по пятницу. Питаюсь хорошо. Много стресса на работе и в семье, постоянно беспокойное состояние. Аппенидцит, полип кишки, перекрученный желчный, коклюш, ветрянка - все в детстве.Сейчас есть рефлюкс-эзофагит. Т
Проблема: Еще в детстве, при занятиях спортом, я заметил, что пульс бывало подскакивал как буд то до максимума без особых физических нагрузок. Особенно при волнении (например, на разминке перед важным матчем на чемпионат города). Осенью 2016 года, при уборке дома я наклонился что-то взять на полу и почувствовал толчок, переворот сердца в груди, после которого сердце начало бешенно колотиться с пульсом 180-190 уд/мин Я сразу лег на постель, после 10 минут приступ прошел и я пошел сделать ЭКГ, которое, конечно же было идеально (смотри вложение). Спустя время я об этом забыл. Весной 2017 год было 3 приступа за месяц. Все после резкого наколна, резкий толчок и сердце разгоняется, всегда до 188 ударов в минуту, проходит через 20 минут самостоятельно, вагусные пробы что-то не помогают, а может я их неправильно делаю из-за паники. Последний приступ мне удалось запечатлить на ЭКГ (смотри вложение).Также носил холтер, также неоднократно делал ЭХОКГ между приступами, которое всегда было без отклонений. Холтер также в норме. Куча анализов крови - все в норме. Единственное - повышен холестерин до 6.8. Не сделал только анализ на гормоны щитовидки пока что.За последний месяц опять три раза с периодичностью в две недели. И все уже в тренажерном зале. Какой-то сверх нагрузки у меня не было - обычные упражнения. Никаких стероидов и прочей химии я не принимаю. Всегда приступ начинается после резкого неудачного движения, обычно - это наклон вниз и сердце после точка начинает резко колотится 20 минут на 180-190 ударов, несмотря ни на что. Пробовал уже все - и ложился и наоборот, продолжал заниматься и вагусные пробы, и дыхание задерживал - ничего не работает. Четкого окончания приступа нету - то есть, при начале я явно чувствую толчок и разгон, а окончание, таке впечатление, что плавное. И еще я заметил, что оно проходит в основном, когда я начинаю очень жестко отвлекаться и прохожу 50-100 метров в спокойном темпе с глубоким дыханием.
1) Подскажите, что же все-таки у меня на ЭКГ с приступом? Это трепетание или нет? Какой вид тахиаритмии?
2) Насколько это опасно? Можно ли мне заниматься спортом? Пить алкоголь?
3) Какое лечение? К каким докторам еще обратиться?
4) Еще советы какие-то? У кого быол такое же? Все исследования по ссылке http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/22/c3820ae32ed28f88d5f8232fa292d986-full.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/22/5d775b4331f2f90a67c35cbfc001e4a3-full.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/22/a4e65f832c061a02791312ae61d1482f-full.jpg http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/22/ff5824628bda18017d6f06af0c555d0b-full.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком формате Ваши вложения не раскрываются.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
выкладывайте изображения по инструкции
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не могу открыть фото
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Перезалейте картинки снова.