КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№995614 Консультация по экстрасистолии
Наталья Жен., 56 лет. Россия Кемерово
- ЭХО КГ- АО-2.7 см ЛП-4.3 см, ЛЖ КДР-5.0 см, ЛЖ КСР-3.2 см, ФВ- 67%, МЖП- 1.1см, ТЗСЛЖ-1.0см, ПЖ-24 см, ПП-;4.0 см.Аорта склерозированаДилатация ЛП.Локальной гипокинезии не выявлено.Митральный клапан-створки склерозированы,регургитация 1 степени,нарушения диастолической функции ЛЖ по 1 типу.АОРТАЛЬНЫЙ клапан- створки склерозорованы,Открытие-1,8_Регургитации не выявлено.Трикуспидальный клапан-регургитация 1 степени,расчетное систолическое давление в ЛА-16 мм рт ст.КЛАПАН ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ-без особенностей.ПЕРИКАРД- без особенностей.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Систолическая функция ЛЖ-удовлетворительная,склероз аорты,нарушение диастолической функции ЛЖ по 1 типу. Подскажите,пожалуйста,что означает ав блокада 1 степени,насколько она опасна,и,вообще,что значат мои результаты Холтера и ЭХО КГ ,до приема к врачу еще не скоро,я очень волнуюсь,заранее благодарна за внимание
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. На ЭХО-КГ, строго говоря, описана норма и спорная нотка возможного атеросклероза. По этим данным следует относиться к сердцу, как к здоровому, выполнить липидный спектр, не будет ошибкой досмотреть на УЗДГ артерии шеи.

ЭКГ Вы не выложили. Холтер тоже. Экстрасистолия априори безвредна!))
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет. Выявленные небольшие измерения требуют обсуждения с кардиологом в плановом порядке.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описания исследований хорошие. Нет причин для волнений.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все в норме.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.