СТУК СЕРДЦА

№996978 Стук сердца
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте .
Расскажу не много о себе:22 года есть пмк 1 степени и 1 регургитацией с рождения.Два года назад начались панические атаки и много симптомов связанные с ними.Беспокоило сердцебиение в ушах во время физ.нагрузках , таких как подняться на 6 этаж (стуки в ушах).Так же заметила что когда одеваюсь ,слышу стуки в ушах.Так же иногда когда сижу в автобусе начинает зажимать слева под ребрами,когда делаю вдох и боюсь выдохнуть ,как будто сердце остановится.проходила холтер сутки все в норме,узи сердца,экг делала чуть не каждые два месяца из за страха.Спустя два года я переборола все страхи вроде все хорошо,НО я так же слышу стук сердца в ушах при физ.нагрузках.Когда утром собираюсь на работу тоже слышу.Так же после стресса небольшого стук в горле дрожание сердца в горле...начинаю переживать что это.После подьема по лестнице на 6 этаж,померила давление -показало аритмию ,потом опять померила все в норме,так же два дня мерила все в норме.Кардиолог говорил что надо тренеровать сердце.Ходила пол года в тренажерный зал,но стуки в ушах,в горле так и не прекратились. Обьясните всю ситуацию.?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Оксана!
Давление нужно мерить правильно.
Посидеть, успокоиться, отдохнуть. Не нужно есть перед этим. Померить. Подождать 5 минут. Ещё померить. Так три раза. Самые низкие показатели в результате трёх измерений - это и есть Ваше давление.
При физической и эмоциональной нагрузке сердце работает в соответствии с обстоятельствами. Учащается сердцебиение, повышается давление, Вы можете ощущать стук сердца, учащается дыхание. Это нормально. Человек живёт, и его сердце, сосуды, его организм под воздействием адреналина и других веществ, ведут себя так, как им и положено. Плохо было бы, если бы этого не происходило.
Почитайте статью в моём профиле о панических атаках, возможно, что-то полезное почерпнёте для себя.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Жалобы, вероятно, психогенные. Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы решением проблемы - панические атаки?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вероятно, проблема невроза решена не полностью. Тренировки надо продолжать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо лечить невроз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вездесущий невроз. Его и нужно лечить!