ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ХОЛТЕРУ

№997177 Помогите узнать результаты по холтеру
Аля Жен., 42 лет. Подольск
Недавно прошла холтеровское мониторирование. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня нарушения по сердцу?

Мониторинг начался в 15:25 и продолжался 23 ч 34 мин. За период мониторирования
ЭКГ зарегистрирован синусовый нерегулярный ритм, синусовая (дыхательная) аритмия. Средняя частота сердечных
сокращений равнялась 78 уд./мин. Минимальная частота сердечных сокращений равнялась 50 уд./мин, зарегистрир. в
3:55:20. Максимальная частота сердечных сокращений равнялась 143 уд./мин, зарегистрир. в 11:28:36.
Желудочковая эктопическая активность, состояла из 1 одиночного ПЖС.
Ритм пациента включал 4 ч 52 мин 59 с синусовой брадикардии. Эпизод наиболее
выраженной синусовой брадикардии был зарегистрирован в 3:55:20, длительностью 5 мин 52 с, с минимальной ЧСС,
равной 50 уд./мин.
Ритм пациента включал 33 мин 36 с синусовой тахикардии. Эпизод наиболее
выраженной синусовой тахикардии был зарегистрирован в 11:28:36, длительностью 2 мин 37 с, с максимальной ЧСС,
равной 143 уд./мин.
Наджелудочковая (мономорфная, политопная) эктопическая активность, состояла из 8
одиночных ППС.
Максимальный интервал R - R составил 1,3 мс., зарегистрирован в 6:49:06.
Усредненный интервал QT равнялся 381 мс за период мониторинга. Усредненный интервал QTc
(корригированный) равнялся 430 мс за период мониторинга. Минимальный интервал QT за период наблюдения равнялся
273 мс, зарегистрир. в 11:28:30. Минимальный интервал QTc (корригированный) за период наблюдения равнялся 379 мс,
зарегистрир. в 15:37:30. Процент усредненных интервалов QTc (корригированный), продолжительностью более 450 мс
равнялся 15%.
За период мониторирования ЭКГ значимых пауз (интервал R - R более 2500 мс),
дислокаций сегмента ST ишемического генеза, нарушений СА, АВ и внутрижелудочковой проводимости на синусовом
ритме не зарегистрировано.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего существенного нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нормальный результат.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию НОРМА!