СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№999255 Скачок давления
Юрий Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как то выпил в качестве успокоительного средства кружку пустырника, заваренного кипятком, был только один пакетик но на вкус напиток показался очень концентрированным и горьким. Сразу после этого пошел на улицу и внезапно застала сильная пульсирующая боль в голове, сердце бешено билось, в глазах темно, сильная слабость. Как то уже было такое давно один раз, на фоне поднятия тяжестей в спортзале, и проходило через где то то 2 часа. После того случая был у врачей, мне сказали что у меня был гипертонический криз. Поэтому и в этот раз я понял что у меня начался криз, и тоже всё прошло приблизительно через часа 2-3 само собой. Так вот интересует, могло это быть спровоцировано пустырником, при превышенной концентрации, или просто так совпало?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это просто случайное совпадение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пустырник не повышает артериальное давление.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пустырник понижает давление.