ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ. ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№999405 Перебои в сердце. Экстрасистолы.
Наталья Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Возраст 35 лет. (Женс.пол).

Сопутствующие болезни шейный остеохондроз 2 степени, невроз, хронический холецистит.

Уже несколько лет с разной периодичностью появляются экстрасистолы. Иногда очень часто, иногда исчезают на несколько месяцев. Увеличиваются после приема пищи, наклонах.

По результатам холтера. За время обследования наблюдались следуюшие типы ритмов.
Синусовый ритм ЧСС от 58 до 130 (средняя 84)
Аритмии. Одиночные жел.мономорфные экстрсистолы. Всего днем 372, ночью 39.
Одиночн.наджелуд.экстр. 6 шт.
Ишемич.изменения не обнаружены.
Значимых изменений QTинтервала не выявлено.
Вариабельность ритма сохранена.

Кардиограмма всегда хорошая. Заключение кардиографа... Синусовый ритм. Диагноз НЦД.

УЗИ сердца. Камеры не расширены, клапаны не изменены, сократит.способность удовлетворительная, зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Легочной гипертенщии нет.

Лечение. Различные успокоительные средства.

Подскажите пожалуйста насколько опасно 400 жел.экстр.в день. Я чувствую каждый перебой как удар и паузу. Как уменьшить эти проявления.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не опасно и лечить это не нужно.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, высыпаться, хорошо питаться, совершенствовать свой организм в физическом плане, избегать стрессовых ситуаций.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ниувуой опасности нет. Можно принимать успокаивающие средства, например валериану и пустырник.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего серьезного в этом нет.