ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№999504 Помогите разобраться
Марина Жен., 56 лет. Москва
Здравствуйте!Всех с Наступающим Новым годом!
Помогите разобраться с диагнозом..я тревожно-мнительная)))
Меня беспокоят экстрасистолы ,они появились у меня лет в 25 ( всд и псих.эмоц.ситуации.)
В прошлом году на Холтере нашли 1541 надж. э.с и 7 желуд.,на эхоэкг митральная регуритация 1 степени и 2 Арх в лев.жел.,в остальном норма.
А в этом году,на фоне гормональной перестр.уже произошли изменения.На Холтере:На фоне основного синус.ритма со ср.чсс 65(47-120)зарегестрир.5 коротких (из 3-4хсокращений) пароксизмов наджел.тахикардии со ср.чсс 105,эпизоды предсердного ритма со ср.чсс 66(60-72).Средняя дневная чсс 70(51-120),средняя ночная чсс 59(47-102)
Макс.чсс 120-подьем на 5 этаж,мин.чсс 47-сон.
Циркадный индекс 1,19 снижен.Вариабельность ритма резко снижена.188 политопных одиночн.надж.э.с.На эхоэкг появилось уплотнение стенок восх.отд. аорты,створок аорт.клапана.,аорт.регурит.у створок.Митральн.регурит.1ст. Множеств.Арх в лев.жел.
Все это меня очень беспокоит!А/Д тоже не стабильно:от120/70 до140-145/76/86.шум в голове.Есть шейный ох. Холестерин 6,16;Лпнп-хол.-4.72
Что мне нужно принимать?Насколько это все серьезно? Один врач назначил Магне В 6 и коэнзим qu10 ,другой пристариум,кон кор ,аспирин и омега 3..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все эти лекарства не нужны. Достаточно легких успокаивающих, таких как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина ! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше пройдите лечение у психотерапевта, неврозы успешно лечатся!