ВОСПАЛЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№999740 Воспаление пальцев ног
Александр Муж., 40 лет. Россия Курган
Добрый день,

У меня почему то воспаляются пальцы ног. Сначала думал изза повышенных тромбоцитов изза полицитемии. Но удалось снизить тромбоциты с 900 до 450 интерферонами, а пальцы ног по прежнему воспаляются если не пить тромбас 50мг в день или хотябы раз в 2-3 дня.

Внутри организма ощущается повышенная пульсация и что-то типа внутреннего дрожжания особенно в груди и в ногах.

Не знаю к каким врачам обратиться, пожалуйста, помогите.

Предположительная причина - хроническое многолетнее отравление борным спиртом при обработке небольшого количества прыщей по совету аптекаря.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проблема не кардиологическая.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Александр!

Я бы не грешил на борный спирт. Способность его всасываться через кожу при таком применении на грани нулевой. Другое дело побочные явления лечения и самой полицитемии. ОНИ могут давать эти симптомы. Повышенная пульсация может быть сугубо нервной, психологической.

Надо видеть как "воспаляются пальцы ног". Может там грибок, может соскоб у дерматолога нужен!

Парестезии точно внесередечные по природе.

Опишите, пожалуйста, воспаление пальцев подробнее.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Проблема точно не кардиологическая. Надо обращаться к неврологам.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем с сердцем не видно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
К очному неврологу и ревматологу.