ПЕРЕХОД С ЛОЗАПА НА ВАЛЗ

№999837 Переход с Лозапа на Валз
Светлана Муж., 58 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Я принимаю ежедневно Лозап 60 утром и 60 вечером, давление 140-150. При этом, у меня имеются постоянные проблемы с урологией. В инструкции к Лозапу написано, что могут быть побочные действия по урологии, хотел бы перейти на Валз. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно перейти с Лозапа на Валсартан и какую дозировку принимать? С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте отменив ЛОЗАП со следующего утра начать принимать ВАЛЗ по 80 мг утром, один раз в сутки и через несколько дней оцените самочувствие и динамику давления. Как всегда, при гипертонической болезни, терапию надо не назначать, а подбирать индивидуально. Может быть лучше будет ВАЛЗ Н по 80 или 160. Может быть сочетание с КОНКОРОМ или НЕБИЛЕТОМ. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Смысл такой замены не вполне понятен, т.к. препараты очень похожи по механизму действия.
В чем проблемы "с урологией"?
Может не заниматься самодеятельностью и посетить специалиста?
Тем более, что давлени е не контролируется на препарате должным образом и, скорее всего, тут нужна комбинация.