Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пульсация на шее

ПУЛЬСАЦИЯ НА ШЕЕ

№999988 Пульсация на шее
Елена Жен., 25 лет. Россия Нижний Новогород
Зарегистрированный пользователь
03.01.2018 23:24
Здравствуйте! В положении стоя, если поворачиваю голову и немного приподнимаю, видно, как пульсирует в области около кадыка примерно (с правой стороны). При этом, видно, что этот участок немного выпуклый, по форме, как вена проходит в этом месте или артерия. Но беспокоит то, что на другой стороне шеи ничего подобного в этом месте нет. Пульсация там так же видна, но немного меньше. Ответьте пожалуйста, нормально ли это? И может ли быть видно вену или артерию на шее? Живу в деревне, далеко от города, возможности попасть ко врачу нет в ближайшее время, а этот вопрос меня очень мучает, так как начиталась всего уже в интернете и про аневризму артерии, и про пороки.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Смотреть надо. Хотя судя по описанию ничего серьезного там нет. Не надо пользоваться Интернетом, это прямая дорога к неврозу. Интернет уже называют злейшим врагом медицины. В мире растет число людей, использующих Сеть для поиска симптомов и даже для самолечения. Множество больных перегружены медицинской информацией, пытаются самостоятельно анализировать данные исследований, ставить себе диагнозы и даже назначать лечение. Возникшая легкость доступа к медицинской информации формирует доселе невиданную эпидемию беспокойства, страхов, неврозов. Критически оценивать крайне разнообразную и не всегда достоверную, а порой и откровенно ложную информацию они не могут, фиксируют внимание  на самых негативных фактах или предположениях. Доступность и привлекательность такого рыскания по интернету подобна мастурбации, возбуждает, приносит кратковременное удовлетворение, но гораздо вреднее и, подобно наркотику, вызывает зависимость, страсть к повторению и ведет к углублению и закреплению неврозов.
Интернет забит рекламой. Корыстные интересы рекламодателей не имеют ничего общего со взвешенностью информации, её достоверностью. Принципы деонтологии, щажения психики потребителей, потенциальных больных нарушаются постоянно. Интересы авторов и больных зачастую противоположны.
Не только больные, но и врачи оказались не готовы к этой напасти, которая обрушилась на их головы. Авторитет интернета подчас весомее, чем лечащего врача. Больные доверяют ему больше. И переубедить их бывает очень трудно. Прием таких больных  требует дополнительных разъяснений, психотерапии и занимает гораздо больше времени. А узаконенный нищенский регламент времени на одного больного делает эту задачу совершенно невыполнимой. И  схватку с интернетом врач, по большей части, проигрывает.
Время создания: 04 Января 2018 05:16
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 04 Января 2018 21:40
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что предшествовало этому состоянию? Стрессов или потрясений не было накануне? 
Время создания: 09 Мая 2021 14:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2009
00:39
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
07.10.2016
15:38
Максим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 18
06.08.2016
21:34
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 15
01.01.2018
09:25
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
18.05.2014
13:43
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 7
29.11.2020
23:31
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.01.2018
19:52
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
03.05.2019
09:26
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
01.05.2015
07:37
Лидия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.05.2013
23:07
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 4