НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ НА ЛЕВОЙ РУКЕ/МИЗИНЕЦИБЕЗЫМЯННЫЙ/

№2064 Немеют пальцы на левой руке/мизинецибезымянный/
Людмила Жен., 37 лет. Германия Jena
Уважаемые Люди в белых халатах ! У меня проблема и как говорится "Как тревога так до Бога" Последние полторы недели чувствую что немеют пальцы на левой руке. Сначала мизинец а теперь и рядом с ним палец .Область онемения уже чувствуется и на половине ладони прилегающей к этим пальцам.Не могу ни почистить картошку ни помыть посуду /все валится с этой руки/.Уважаемые специалисты помогите !Очень надеюсь на вашу помощь!А она мне очень нужна!!! Заранее Вас благодарю.Успехов Вам в вашем благородном деле!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Людмила! Ваша ситуация может расцениваться двояко.Такой симптом бывает при ишемической болезни сердца, а также при шейном остеохондрозе.Тактика лечения совершенно разная и зависит от диагноза.Сделайте ЭКГ и рентген шейного отдела и обратитесь к врачу очно.Заочно помочь можно только советом.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Рекомендую сделать электрокардиографию и обратиться к неврологу,предварительно сделав рентгенографию шейного отдела позвоночника