СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА

№207193 синдром белого халата
Светлана Жен., 47 лет. Россия Карталы
Здравствуйте!Моему мужу 55 лет и у него с детства боязнь врачей.Он работает водителем 33 года и до этого времени проблем с предрейсовым осмотром не было.То есть видимо попадались очень умные медики и понимали ,что повышенное давление при виде врачей не что иное как синдром белого халата.Никаких лекарств ему не выписывали.А теперь его прикрепили к жд поликлиники и начались круги ада.Мужу стали выписывать таблетки от давления а он сдуру их стал пить и теперь у него пониженное давление 100/60 его штормит и ему плохо после приема любых таблеток.Разве можно так плохо относиться к своим обязанностям врачу?Я боюсь его потерять он у меня не пьет и не курит .Один изьян -боиться врачей.Взятки давать сейчас просто не возможно чтобы отстали медики от него .Посоветуйте как нам поступить чтобы хоть до пенсии доработать дали .Как противостоять этому беспределу,ведь нам еще детей поднимать надо .
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Светлана! Врачам необходимо доверять. Последствия гипертонии могут быть опасными для здоровья вашего мужа, и сказаться на возможности его дальнейшей трудовой деятельности. Просто нужно сходить повторно к кардиологу, если необходимо пройти обследование, подобрать индивидуально необходимую схему приёма и дозировки гипотензивных препаратов. Если у мужа "синдром белого халата", сходите на приём вместе с ним. 55 лет достаточно критический возраст, и если раньше не было проблем со здоровьем, то это не значит, что их нет сейчас. Грамотно назначенное лечение улучшает качество жизни и даёт возможность активно трудиться. Не стоит называть беспределом стремление врачей нормализовать давление у вашего мужа. Только совместные действия врача и пациента дают хороший результат. Удачи Вам и здоровья!