БОЛИ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№330163 Боли в правой части грудной клетки
Роман Муж., 20 лет. Россия Калуга
Добрый день, мне 20 лет, около 4-5-ти дней замечаю боли в правой части грудной клетки при движении корпуса по сторонам (в левую сторону боль сильнее из-за приподнимания самОй правой стороны грудной клетки вверх). При дыхании болей нет, если только при очень глубоком, когда грудь опять же приподнимается вверх. Боль где-то между верхними ребрами, мыщцы это или нет понять не могу. Собираюсь сходить к терапевту, но из-за работы очень мало времени. Подскажите пожалуйста какие болезни могут вызывать данные симптомы.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Думаю, что у Вас наиболее вероятна межреберная невралгия. Кроме того, необходимо выполнить и рентгенографию органов грудной клетки.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Надо, для начала, исключить межрёберную невралгию. Необходима консультация невролога.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
У Вас торакалгия, скорее всего обусловлена миозитом грудных мышц. Вспомните, может быть Вы были на сквозняке, под кондиционером и т.п. На всякий случай сделайте флюорографию лёгких. Лечение может назначить невролог или терапевт. Вообще показаны согревающие процедуры, мази.