АРИТМИЯ

№473865 аритмия
слободин илья Муж., 31 лет. омск
здраствуйте. у меня примерно года 3 экстрасистолия которая сначала проявлялась только после того как я выпивал спиртного, но уже 2 года она у меня каждый день. бывает по 10-20 в минуту а иногда несколько дней нет.в момент когда ложусь появляются экстрасистолы подряд несколько, иногда когда встаю такая же картина. бывают и под нагрузкой и в покое. год назад был пароксизм мерцательной аритмии начавшийся после того как я ночью повернулся на другой бок, прошёл приступ через сутки самостоятельно. также бывают приступы тахикардии обычно ночью, или как поем сладкого. подскажите, как определить что это? анализы крови все в норме, щитовидка тоже в порядке. спасибо!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
приступ мерцательной аритмии на ЭКГ был зарегистрирован? Обратитесь к кардиологу, пройдите суточное мониторирование ЭКГ
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вам показано проведение суточного мониторирования ЭКГ и проведение эхокардиографии. Обратитесь к кардиологу за назначениями.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Илья, у Вас ИБС. Пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Заболевание серьёзное, требующее хорошего обследования и адекватного лечения. Обратитесь очно к кардиологу.