МИОКАРДИОФИБРОЗ

№501119 Миокардиофиброз
Наталья Жен., 35 лет. Украина Путила
Здравстуйте доктор.У меня большая просьба, дать какую - нибуть информацию что мне делать.Мне 35 лет. нормального телосложения, даже чуть худовата. АТ 90/60 и меньше ( при физ. нагрузках еще падает) Все анализы в норме.У меня постоянная одышка, тахи 100 и выше (почти всегда), а при нагрузках больше и АТ падает.В 2007г после пневмонии поставили д-з: Миок.миокардиофиброз.Синдром LGL.пароксизм. нарушения ритма СН0.(делали ЧПЕС- динамика позит.)Синусова тахи. Сказали делать абляцию.В 2010р- Д-з Міокард.миокардиофиброз, дифузна форма, аритмич. варіант.Синдром LGL.
Пароксизми СВТ, СН 1- АТ 60/0( реанимация тахи 120-140) одышка,сильное недомогание, лечение.
Через несколько месяцев в облкардиодиспансере другой діагноз, но при динамике той же.
Миокар.миокардиофиброз, диф.форма, аритмичний вариант. Вторинний пролапс МК.
Поодинока предсердная екстрасистолия.
СН 1 , діастол.в-нт, 1ФК суп.: ВСД по кардиальному типу.
Синусова тахи. ЧПЕС - Дисфункцыя синусового узла.
Постоянно лечусь, но увы.Мой кардиолог уже не знает что со мной делать. Подскажите что делать. Огромное спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Совместно с кардиохирургами рассмотрите возможность проведения, показания и противопоказания к радиочастотной абляции.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Сначала надо подобрать адекватную медикаментозную антиаритмическую терапию. Наташа, а что Вы принимали?