ОБЩИЙ ВОПРОС. МЕДИЦИНА ДЛЯ СПОРТСМЕНА

№565492 Общий вопрос. Медицина для спортсмена
Andrey Муж., 25 лет. Россия Москва
Подскажите, существуют ли специализированные центры или практикующие специалисты (максимально ориентированные на силовой спорт), где могут бесплатно (или частично бесплатно) вести наблюдение за здоровьем спортсмена?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Лучше это узнать в муницыпальном органе здравоохранения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть спортивные медицинские диспансеры, но входит ли в круг их задач то, что Вы назвали - я не знаю.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь в физкультурный диспансер по месту жительства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диспансерное наблюдение за физкультурниками и спортсменами осуществляется физкультурно-врачебными диспансерами

При врачебной обследовании лиц, занимающихся физической культурой и спортом, решаются следующие задачи:
l) определений состояния здоровья,
2) определение и оценка уровня физического развития
3) оценка функционального состояния организма.

Врачебно-физкультурные диспансеры представляют собой лечебно-профилактические учреждения, шлющие в своем составе врачей - терапевтов, курирующих определенные виды спорта, врачей узких специализаций (хирург, окулист, отоляринголог, стоматолог, гинеколог и т.Д-) кабинеты и отделения функциональной диагностики, физиотерапии, ЛФк, клинико-биохимическую лабораторию, рентген-кабинет.