НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ

№700595 Немеют пальцы
Георгий Муж., 40 лет. Брянск
Здравствуйте.
Проблема заставляет меня отказаться от любимого увлечения - мотоцикл .. ему я отдал 25 лет своей жизни и не хочу прекращать ... Но последние пару лет немеющие пальцы рук выводят меня из рядов байкеров.
Проезжаю 25-30км и на левой руке немеют половина пальцев, а на правой вся кисть .. сильно немеют - хоть плач. Стоит потрясти руками на ходу или сделать остановку всего на пару минут онемение проходит.
Мотоцикл у меня хороший, японский, комфортный, переделанный по моим параметрам и желаниям - посадка правильная, руль удобный, ноги не напряжены. Езжу не только по городу .. но и на дальние расстояния (1000-1500-2000км) .. не спеша - с чувством .. с толком - пытаясь вкусить дух свободы, почувствовать ветер беспечности и в очередной раз познать силу братства!!
Уважаемые доктора, помогите советом .. как справиться с недугом?? Не дайте «костлявой» отнять у меня радость и тягу к жизни!! Без мотоцикла Я себя не представляю!!
P.S.
Обещаю бросить курить!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Курить бросайте! С этими вопросами - к неврологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Курение (никотин) вызывает спазм периферических артерий (и на руках в том числе). Бросайте курить и пройдите обследование и лечение у невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к невропатологу очно!