ПОМОЩЬ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЭКСТРОСИСТЕЛ

№857111 помощь при возникновении экстросистел
любовь даниловна Жен., 62 лет. россия воронеж
уважаемая Гульнара!Большое спасибо Вам за отклик.Постораюсь описать свои проблемы поподробнее.В 2012 году я проходила обследования в диабетическом центре.Диагноз:сахарный диабет 2 типа,диабетическая сенсорная полинейропатия нижних конечностей,диабетическая периферическая ангиопатия нижних конечностей, ИБС.параксизмальная форма фибриляций предсердий, желудочковая экстросистолия(4 град по Лауну) артериальная гипертония,ХСН 0-1, риск ССО-4,церебральный атеросклероз,ЦВБварикозное расширение вен.многоузловой нетоксический зоб,диффузная фибромастопатия.В том же году я проходилаХолтеровское исследование:наджелудочковая экстросистолия,полиморфная желудочковая бигеноминия.в феврале этого года я лежала в больнице с диагнозомИБС аритмический вариант,параксизмальная форма фибриляции предсердий,тахиформа,атеросклероз коронарных,церебральных артерий,гипертоническая болезнь 3 ст,р ССО4,ХСН па ФК №,хронический аутоимунный тиреодит,ХДЭП на фоне перенесенного ОНМК, сахарный диабет 2 типа.биохимия крови :глюкоза (,0,креатинин 0,062,АлАТ 15,АсАТ 29,билирубин 13,протромбин 100,гематокрит 43,холестерин 5,3.ЭХО -кардиограмма: полости сердца не расширены,общая сокращаемость левого желудочка удовлетворительная,ФД -61 %умереннон углубление аорты нарушение диастолической функции 1 типа..анализ крови ТТГ 1.7 антиТПО 500 более Т4 13.6 Т3 ;.№. принимаю ЭНЕП 0Н.бисопролол.фозикард, форметин.В последнее время меня сильно беспокоит хаотичное сердцебиение при ритме до 70 ударов.Давление при этом повышается не всегда.На Вашем блоге прочитала что надо принимать корвалол,валидол Пожалуйста ! помогите!
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Уважаемая Любовь Даниловна. Корвалол и валидол это для тех случаев, когда у здорового человека отмечаются экстрасистолы, не связанные с органическим поражением сердца и проводящей системы. У Вас по результатам, которые Вами предоставлены, отмечается атеросклероз сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, аутоиммунный тиреоидит, фибрилляция предсердий, последствия ОНМК. Любое из этих заболеваний само по себе может провоцировать сердцебиение. Вам необходимо обратиться к эндокринологу, кардиологу, сосудистому хирургу, неврологу.
Такое состояние никак нельзя консультировать заочно и одним специалистом, тем более, непрофильным.  На этом сервисе есть специалисты разного профиля. Задайте им свои вопросы, пожалуйста. Возможно, Вы получите ответы на часть интересующих Вас вопросов. Лечить нарушения ритма сердца при таком букете заболеваний корвалолом и валидолом не просто бессмысленно, но и рискованно, так как Вы упустите время и заработаете еще более тяжелые осложнения.
К тому же, Вы невнимательно читали статью, можете просмотреть её еще раз, чтобы понять, для кого предназначены мои рекомендации http://antibolit.ru/jekstrasistolija-zheludochkovaja/