ПРИЗНАКИ ГЛЖ

№866060 Признаки ГЛЖ
Ирина Жен., 36 лет. Киев
Здравствуйте еще раз! Очень извиняюсь, забыла дописать к предыдущему сообщению, что на сегодняшней ЭКГ также есть признаки ГЛЖ.
Продублирую предыдущее сообщение на всякий случай.

«Здравствуйте!
Мне 36 лет, уже 4 года страдаю ВСД. Решила начать бороться с ней ведя здоровый образ жизни и помимо правильного питания стала каждый день заниматься зарядкой, в том числе и активными кардиотренировками. Но на третьей неделе стали ощутимо беспокоить экстрасистолы. Грудь аж подпрыгивает. Сделала сегодня ЭКГ. В заключении сказано, что у меня изменение фазы реполяризации по задней и верхущечно-боковой области ЛЖ. Точно таким же было заключение ЭКГ и 4 года назад, когда первый раз испытала паническую атаку и сильно перепугалась. Сделала тогда УЗИ, которое показало умеренный гипокинез базальной трети ЗСЛЖ. Остальное было в норме. Но экстрасистолы я стала ощущать только 2 года назад, с тех пор УЗИ не делала. Скажите, нужно ли мне повторить УЗИ? И можно ли спокойно заниматься зарядкой? А то занимаюсь с постоянным ощущением, что могу себе навредить...
Большое спасибо!»
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Ирина! К сожалению, я неспособен к гаданию. В противном случае Вы бы наблюдали меня в программе "битва экстрасенсов",  а не здесь. Я не могу истолковать ЭКГ, не видя ЭКГ.

Опишите жалобы, выложите сканы ВСЕХ ЭКГ и той ЭХО-КГ, тогда будет предметный разговор.