ОСТРАЯ ЛЕВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ...

№937602 Острая левожелудочковая недостаточность...
Виктория Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Моему отцу после смерти поставлена причина смерти острая левожелудочковая недостаточность без артериальной гипертензии .атеросклероз сосудов сердца.
Какова причина его смерти.отчегомоглло развитая такое состояние.ему всегобыло 55 лет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Виктория, атеросклероз коронарных артерий (сосудов сердца) может никак себя не проявлять до определённого времени и в силу различных обстоятельств может сразу привести к острой левожелудочковой недостаточности. Причины данного состояния могут быть различны  и возраст здесь не всегда определяющий фактор.