ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ И ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ

№976515 Приступы тахикардии и повышения давления
Юрий Муж., 31 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Серьезными болезнями не болел. Только в детстве была какая то инфекция с которой лежа в больнице. Помню была температура под 40. Не курю, сейчас уже и не пью спиртное совсем .Врачи мне ставят НЦД. Все началось в мае прошлого года. Началось с таких симптомов в виде приступов:
- приступы тахикардии - примерно 150 уд.
- повышение давление до 160/10
Проводились иследования:
-УЗИ сердца - ПМК, остальное норма
-мониторирование 2 недели - при приступах синусовая тахикардия, синусовая аритмия, эпизорды брадизависимого замедления АВ
- УЗИ щитовидки - норма
- гормон ТТГ - 1,8 примерно
- гастроскопия желудка - норма, консультация у гастроенетреролога - норма
- консультация у кардиолога - норма
- сахар - 5,6
- общий анализ крови - все в норме
- МРТ грудного отдела позвоночника - норма
Лечение - небилет (не принимал), тивортин и успокоительные. Не помогло/ Дали направление в Стражеско если не будет легче.
Сходил в сентябре на консультацию. Врач меня опросила, послушала, псотавила диагноз НЦД и ПА. Віписала только таблетки чтобы купировать приступы.
В октябре сам проходи УЗИ брюшной полости - норма, анализы на сахар -4,55, магний - 0,77, ЛПНП - 2,43, Общий холестерин - 3,44.
Добавились симптомы - слабость, шаткость походки (каждый день), замирания сердца после которых случались приступы.
В ноябре попал в больницу в кардиологию (12 больница в киеве) после очередного приступа. Полежал неделю. Обследовали у меня кровь, мочу, опрос, все в норме (только сахар снова был 5,6). Диагноз - НЦД иПА. Лечение - небилет, тивортин, какие то еще уколы для сердца. После выписки - небилет - 174 таблетки, гидазепам - 2 недели, гаммалате - 6 месяцев. Помогло на месяц. Приступы возобновилсиь, участились замирания сердца, начались приступы во сне - просыпался от заложенности в груди, не мог вздохнуть, потом все переходило в тахикардию и успокаивалось в течении нескольких минут. В марте этого года носил холтер - синусовая тахикардия, аритмия синусовая, 2 желудочковые экстрасистолы (это мои замирания сердца, я вел дневник) 4 наджелудочковых экстрасистолы. Остальное норма. Делал узи сосудов шеи и головы - норма. Был период более спокойный, приступов ярких не было но общее состояние не очень. Можно сказать что весь этот год я чувствую себя не комфортно. Пробовал бегать - при беге сильно участился пульс и замирания сердца, пробовал велосипед тоже самое и очень сильная слабость в ногах. Слабост ьв ногах - эт осимптом который у меня каждый день.
Что беспокоит на данный момент:
- слабость в ногах при хотьбе. Иду ровно, не хромаю, но ощущение что хожу по матрасу. и часто такая слабость как будто бегал марафон;
- появился симптом связанный с кистями рук - часто очень холодные и красные, кода нажать на кожу то участок плохо наполняется кровью, потом погут резко стать горячими и вены прям набухают, при жаре сейчас как будто оттекают во время хотьбы;
- тахикардия каждый день, даже в покое 90-100уд. изза нее часто не могу уснуть;
- замирания сердца, тревожные импульсы в груди (часто при глубоком вдохе, наклонах).
- онемение незначительное ног, рук, лица;
- тяжело вставать с постели после сна, разбитость, чувство плохого сна;
- ну и приступы но не так ярко выражены тахикардии, повышение давления бывает без тахикардии.
Вопрос у меня к Вам - это уже невроз у меня или может врачи что то упустили? может я что то не проверил, я и как будто понимаю что это психосоматика, но что то не дает мне до конца поверить в это. Ведь мне не становится лучше в общем. Я забыл когда в последнее время чувствовал себя хорошо и свободно без беспокойств. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ваш врач -психоьерапевт
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно обследуйтесь у эндокринолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.