ПРОБЛЕМЫ С ЛИЦОМ

№227409 проблемы с лицом
Оля Жен., 35 лет. РФ Белгород
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня в период месячных на лице появляются прищички с белыми точками (кандиды) я точно не знаю как они называются. Что это может быть? гормональный всплеск или ещё что то и что можно сделать в этом случае?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Ольга. Белые точки (миллиумы) - это закупореные сальные желёзки, образуются на фоне гормональных изменений. Можно ничего не делать, они обычно самопроизвольно опорожняются. Но, если всё-таки это не нравится, то можно обратиться к косметологу. Здесь будут уместны лёгкие поверхностные химические пилинги, а также гальваническая чистка, с последующим курсом интенсивных процедур для сухой кожи.