УХОД ПРИ УГРЕВОЙ СЫПИ

№609343 Уход при угревой сыпи
Юлия Жен., 25 лет. Россия Бугуруслан
Здравствуйте! У меня проблемная кожа. Даже в подростковом возрасте было меньше прыщей, чем сейчас. Мои проблемы: жирная кожа, но в холодную погоду есть стянутость, а в области носа выделяется жир; поры не сильно расширены; много очень заметных чёрных точек, которые не удаляются даже скрабами, пилингами и маской, либо слегка удаляются и быстро образуются вновь. Мой ежедневный уход: утром и вечером гель для умывания, лосьон, крем от угревой сыпи либо матирующий. Специальный уход: пилинг энзимный 1 раз в неделю, маска из голубой глины 2 раза в неделю. Недавно начала маску из овсянки 1 раз в неделю. Но всё равно прыщи и плохой вид не прооходят! С щитовидкой и гинекологически проблем нет. Есть проблемы ЖКТ. Но и их время от времени пролечиваю. Рожала два раза. Несколько лет непрерывно пью КОК. Что мне делать, чтобы избавиться от прыщей, чёрных точек и излишнего салоотделения? Может пропить какой-либо препарат? И правильно ли я ухаживаю за кожей по моей схеме? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните уровень половых гормонов,лечите проблемы жкт. Приготовьте: наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл. Взболтать,протирать 2р/день
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обратитесь к дерматовенерологу - если есть показания он назначит Вам системные ретиноиды (роаккутан).
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Юлия. Угревая болезнь сейчас действительно имеет тенденцию к взрослению. Для начала обратитесь к косметологу, работающему на израильской профессиональной косметике по поводу пилингов и подбора средств для домашнего использования. Вы ухаживаете за кожей правильно, только меня смущает крем от угревой сыпи. Что это за крем? Можете попробовать 5% крем Базирон АС. Ещё посмотрите информацию на моём сайте вот здесь.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Добрый день ,Юлия. Для того чтобы назначить лечение надо определить степень акне. Для этого врач Вас должен видеть.По-этому обратитесь к дерматокосметологу или дерматовенерологу,для улучшения ситуации можете попробовать препарат Зинерид,но визит к врачу обязателен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения