КРАСНОТА ВОКРУГ НОСА

№735300 Краснота вокруг носа
Дарья Жен., 18 лет. Киев
Здравствуйте!Беспокоит краснота вокруг носа с двух сторон...с 13 лет где-то. Видно если отогнуть нос в сторону или если смотреть прямо, сбоку нет.
Подскажите что делать, косметологи в городе не помогли.И не назначили лазер.
Замазывается только тональным кремом.
Фото
http://cs323626.vk.me/v323626094/819f/LWx-9MxOSUk.jpg .
Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ссылка не работает,повторите. Возможно речь о куперозе.
Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Если это изменение кожи у вас с 13 лет, то быстро такое состояние кожи не вылечить, а возможно, и вообще не получится излечить его навсегда. Главное - чтобы не ухудшалось.
Я, как и Сергей Леонидович, думаю, что это у вас - купероз.

Купероз проявляется на лице, как скопление расширенных капилляров, заметных на коже в виде красноватых сосудистых “звездочек”, “винных пятен” или обширной капиллярной сетки.
К проявлениям купероза больше всего склонны обладатели тонкой светлой и чувствительной кожи. На лице обычно локализуется на носу и щеках, реже на лбу и подбородке.

Основные причины появления купероза:
Генетическая предрасположенность к хрупким сосудам.
Повышенная чувствительность кожи, сопровождающаяся частыми покраснениями.
Хронические заболевания внутренних органов (в особенности желудка и печени, а так же ослабленный иммунитет, гормональные колебания и даже сильные стрессы).
Вредные привычки, употребление раздражающей желудок пищи, переедание.
Нахождение в агрессивном климате (сильные морозы и ветер, постоянное пребывание на открытом солнце).
При чувствительной коже и предрасположенности к куперозу необходимо соблюдать не только определенные правила ухода за кожей, но и заботиться о состоянии организма в целом.
В любом случае, вам НЕ рекомендовано:
Использование агрессивной косметики по уходу за кожей, в особенности спиртосодержащих и подсушивающих средств, скрабов с грубыми отшелушивающими частичками.
Ручная чистка лица, большинство химических пилингов, лазерная шлифовка кожи, дермабразия, вакуумная чистка, медовый массаж, массаж лица щеткой.
Распаривание лица, термические маски, прогревающие компрессы.
Посещение бани и сауны, паровые ингаляции, умывание горячей водой.
Большие физические нагрузки и силовые занятия спортом.
Продолжительное нахождение на солнце (особенно в “активные” часы и без использования солнцезащитных средств), посещение солярия.
Слишком горячая, острая и пряная пища, обилие цитрусовых и шоколада.
Алкоголь (в первую очередь крепкие спиртные напитки и красное вино) и кофе в больших количествах.
Курение.
Резкие перепады температур (будьте особенно осторожны зимой, когда в течение дня вы часто заходите с мороза в жаркое помещение).*************************************************************
Рекомендовано:
Максимально мягкий и бережный косметический уход с использованием средств для чувствительной кожи и антикуперозных препаратов, укрепляющих стенки сосудов (с содержанием экстрактов зеленого чая, рутина, масла виноградных косточек, иглицы, экстракта черники, гинко билоба, важнейших витаминов-антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот).
Постоянное увлажнение кожи, использование солнцезащитных средств; защита кожи зимой с помощью плотных питательных кремов и увлажняющих тональных основ.
Мягкие пилинги без абразивных частиц, ультразвуковая чистка лица.
Умывание теплой или прохладной водой; контрастный душ для укрепления сосудов.
Плавание, гимнастика для лица (без растягивания кожи).
Прием витаминов С, Е, P, K, а также специальных сосудоукрепляющих и венотонизирующих препаратов (например, аскорутина).
Включение в рацион продуктов, богатых витамином С (красный перец, квашеная капуста, черная и красная смородина), зеленого чая и настоя шиповника.
Соблюдение этих рекомендаций уменьшит проявление красноты, возможно, даже до такой степени, что её не придётся "закрашивать" тональным кремом.

Для точного понимания, что у вас с кожей, необходима очная консультация дерматолога, и, может быть, гистологическое исследование...
Но это в том случае, если вы всерьёз решили "решить" эту не такую уж страшную проблему... - Даже при точной постановке диагноза придётся систематически заниматься и своим лицом, и следить за общим состоянием организма, так как при любом сбое высока вероятность появления красноты, даже если она исчезнет на какое- то время.*********************************************************************
В вашем случае лазеротерапия вряд ли необходима, изменения - минимальны и едва заметны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
фото не открываетсЯ
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходим очный осмотр.