ОЖОГ ПИЛИНГОМ

№841109 Ожог пилингом
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите пожалуйста! три месяца назад сделала большую глупость, не смыла вовремя пилинг и на следующий день под глазами появились отеки, и даже подкожные гематомы!! Через 3-4 дня отек спал, краснота еще через пару дней. Но теперь постоянно появляются рецедивы - при воздействии ветра, возможно, пыли(работаю реставратором), появляется зуд, краснота, и опять кожа под глазами и скуле отекает. Последний раз, после того, как кожа обветрилась и начался зуд решила полечить Д-Пантенолом, проснулась с ужасным отеком. Что делать? как восстановить защитный барьер кожи? Работу поменяла, с пылью не соприкасаюсь. Состав скраба, которым обожглась такой aqua cocamidopropyl бетаин натрия сульфат laureth нейлон 6 акрилаты/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer пропиленгликоль парфюм DMDM hydantoin триэтаноламин феноксиэтанол морская соль дегидроуксусная кислота anthemis nobilis(Ромашка) экстракт EDTA токоферола ацетат красный 30(CI 73360) Желтый 10 (CI 47005) Без парабена
http://s018.radikal.ru/i516/1502/d3/c42edc7309e2.jpg
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую использовать примочки со слабым отваром чая, цинковую болтушку(не спиртовую!)
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
Мазь ТРАУМЕЛЬ С