ХОЛТЕРОВСКОЕ МОНИТОРИРОВАНИЕ ЭКГ

№875353 холтеровское мониторирование ЭКГ
Галина Жен., 60 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. По результатам мониторирования
НАДЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. Выявлено за сутки 1114 наджелудочковых экстрасистол: 642 днём, 472 ночью. Интервал сцепления от 0,34 до 0,99 сек. Макс. количество в час -200.
Из них Одиночных 521 (174 ночью), макс. кол. в час -64.
По типу бигеминия 546 (265 ночью) в 93 эпизодах (40 ночью). Маск. эпизод из 26 экстрасистол (49 сек.).
По типу тригеминия 8 (5 ночных) в 2-х эпизодах (1 ночью). Маским. эпизод из 3 экстрасистол (5 сек.).
Пар наджелудочковых экстрасистол 15 (11 ночью). Маским. количество в час - 4,
Групповых наджелудочковых экстрасистол 9 (6 ночью). Максим. количество в час - 3.
ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКТОПИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. Всего за сутки выявлено 2 желудочковых экстрасистол, 2-х морфологий (различные направления QRS-комплексов). 1 день и 1 ночь. Интервал сцепления от 0,45 сек. до 0,56 сек. Одиночных 2 (1 ночью).
НАРУШЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПРОВОДИМОСТИ не зарегистрированно. ПАУЗЫ (выпадения QRS) - Блокады не выявлены. Всего выявлено 73 (48 ночью) выраженные синусовые аритмии. Длительностью RR: <1,8 сек. Максимальный RR аритмий 1,55 сек.
ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА PQ Эпизодов увеличения интервалов PQ не выявлено. Маскимальный PQ 0?21 ctr/ на фоне ЧСС -69 ударов в мин. Эпизодов укорочения не зарегистрированно. Минимальный PQ 0?13 ctr/ на фоне ЧСС - 87 уд. в мин.
ДИНАМИКА ST -T Отклонение сегмента ST не зафиксированны. За время исследования зарегистрированны нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца T в отведениях V2 (2 эпизода), V5 (6 эпизодов), аVF (92 эпизода). Длительность эпизодов от от 00:15 (м:с) до 01:40 (м:с). Общая продолжительность эпизодов 37:15 (м:с) - 3% от всей записи. Максимальный отрицательный T -1,4 мм в отведении V5 (ЧСС= 67 уд. в мин). Пороговая ЧСС возникновения эпизодов отрицательного T - 52 el/ в мин.
ДИНАМИКА ИНТЕРВАЛА QT. Периодов увеличения интервала QT относительно порога 0,53 сек. не зарегистрированно. Максимальная продолжительность интервала QT= 0,41 сек. (ЧСС= 51 уд. в мин. QTc=37 сек.) Периодов укорочения интервалов QT не выявленно. Среднесуточная длительность интервалов: QT=0,36 сек., QTс=0,38 сек.
Косовосходящая депрессия s.ST по 2 (V5) - 1,6 мм и 3 (Avf) -1,3 мм каналам при ЧСС=150 уд. в мин. во время нагрузки (велотренажёр)
ВАРИАБИЛЬНОСТЬ РИТМА: нормальная.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам лучше обратиться на очный прием к кардиологу, а не к косметологу.