ПОРЕЗ НА ЛИЦЕ

№229516 Порез на лице
Любовь Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! На днях, я попала в аварию и у меня достаточно глубокий порез над правой бровью, наложили пять швов.Пожалуйста, подскажите как в дальнейшем, после снятия швов, сделать шрам менее заметным?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Любовь, заранее на косметический дефект настраиваться не следует, обычно срок формирование рубца до атрофичного состояния может длиться до года.Но если возникнут эстетические проблемы, то можно применять мазь "контрактубекс" для сглаживания рубца, а так же существует много способов воздействия на уже окрепший рубец: дермобразия,лазерные технологии и т.п. А в данный момент важно не допустить воспаления послеоперационной раны.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Контратубекс или Мидерма.