ПРИПУХЛОСТЬ ПОД ГЛАЗАМИ

№229973 Припухлость под глазами
Анастасия Жен., 25 лет. Днепропетровск
Мне 25 лет, последнее время, точнее год заметила не очень хорошее состояние под глазами, особенно по утрам, через минут 15 становиться лучше, но полностью избатиться от припухлостей не удается. Скажите, пожалуйста, неужели это от возраста? и как бороться?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Анастасия. Вам нужно исключить заболевания почек. Если всё в порядке, то мешочки под глазами могут появляться по разным причинам. Попробуйте не пить на ночь много жидкости, в день следует выпивать 1,5-2 литра жидкости.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно это отечность, от проблемы например почек может быть, необходимо обратиться к врачу.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подход к коррекции "мешкам" под глазами:

1. Необходимо исключить какие-либо патологии внутренних органов, для начала обращение к терапевту, если понадобится, то он даст направление к более узкому специалисту.

2. Обратиться к специалисту/дермато-косметологу очно! только после оценки состояния Вашей кожи (эластичность кожи, состояние сосудов, какие мышцы задействованы и прочие факторы) будут даны соотвествуюшие рекомендации, это могту быть курсы мезотерапии, противоотёчный уход с дренажным массажем, спец. маски.

Средства лечебной косметики от отеков под глазами:

Лиерак (Lierac Lab., Франция).

chervital@yandex.ru (бальзам для усталых глаз смягчает, укрепляет контур глаза, снимает напряжение).
Лиерак Диоптигель Гель от мешков под глазами