ДОЗИРОВКА АКТОВЕГИНА

№1001093 Дозировка Актовегина
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Барнаул
Врач-невролог в рамках лечения небольшого нарушения мозгового кровообращения назначил инъекции, среди которых Актовегин. Дозировка 2 мл лекарства на 5 мл физ.раствора внутривенно ежедневно в течение 10 дней. В аптеке сказали, что 2 мл слишком маленькая доза для внутривенного применения, обычно применяется доза 5 мл. Следующий прием у врача через неделю. Хотелось бы уточнить, нормальная ли это дозировка, либо здесь какая-то ошибка? Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполняйте назначения лечащего врача, а не продавца из аптеки!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данный препарат вне доказательной медицины. Я отвечаю с позиции доказательной.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В принципе в аптеке сказали правильно. Назначение актовегина в данной дозе да еще и по поводу каких-то нарушений мозгового кровообращения неясно. Что у вас за нарушения в 33 года???