ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ ПРИ СКЛОННОСТИ К ТАХИКАРДИИ

№1002770 Обезболивающее при склонности к тахикардии
Сергей Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день.

У меня периодические головные боли, той силы , когда терпеть не хочется (где-то раз в неделю) . Боль начинается в области затылка , потом переходит в область одного из висков. Невролог говорил, что вроде бы это из-за шеи, рекомендовали мануальную терапию и массаж (планирую на след.месяц). Для купирования боли обычно использую нурофен, но что-то он уже не сильно помогает, да и на желудок влияет.
Я думал о пенталгине, но у меня из-за невротического состояние склонность к тахикардии (обычно пульс в покое от 95 до 115) при этом давление нормальное обычно 100 -60 , или 110-60. А в пенталгине есть кофеин , который может еще увеличить ЧСС , что в принципе мне хочется.
Я знаю, про психотерапевта и он есть в планах, но данный вопрос не об этом.

Помогите , пожалуйста, подобрать обезболивающее при данных вводных для краткосрочного купирования болевых ощущений?

И так ли уж может поднять пенталгин ЧСС ?

Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет ппроблем
можно пенталгин (по назначению врача-невролога)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если в лекарстве указаны побочные, это не значит, что его нельзя. Значит надо пробовать и просто иметь ввиду, что побочные могут быть. Не у каждого же они проявляются...
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте Андипал.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пенталгин можно, но он тоже влияет на ЖКТ. Тахикардию он может дать, а может и не дать. Особенно учитывая, что тахикардия у вас невротической природы, постарайтесь расслабиться, выпить теплого чаю, возможно, кстати, и головная боль пройдет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  любой обезболивающий.