ПОНОС ПОСЛЕ УРОГРАФИНА 76%

№1008095 Понос после урографина 76%
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Горловка
Здравствуйте.Сегодня сделала Кт брюшной полости.Вчера начала подготовку по схеме 1 ампулу развести в 0,5 воды и выпить за 2 часа до сна,вторую ампулу развести с утра за два часа до обследования в 0,6 воды и пить по 2 глотка каждые 15 мин. 100мл. до пить в кабинете перед обследованием.Я выпила только вечером, больше не осилила т.к после первых двух глотков сильно заболело горло, стало трудно и больно глотать, и голос охрип.Я перепугалась что это аллергия.Выпила Зодак.Кое как уже до пила Урографин и оставила на утро 100 мл.Диагностика была назначена на 8 утра. Пришла домой и тут же пробрал понос.Подскажите это что аллергия? Я вообще очень аллергичный человек, но раньше как то не замечала аллергии на йод.Хотя я его редко использую, и то только местно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, на аллергию это похоже слабо. Это похоже на вегетативную психоэмоциональную реакцию на стресс, который вы перенесли. Видимо, сильно переволновались. Отсюда и ваши симптомы. Отдохните, поспите, выпейте успокоительное средство (валерьянка, пустырник, афобазол или что-то похожее). Со временем пройдет, когда успокоитесь.