О ПОСТОЯННОМ ПРИЕМЕ НОВО-ПАССИТА И ОБ ОТМЕНЕ АФОБАЗОЛА.

№1010719 О постоянном приеме Ново-Пассита и об отмене Афобазола.
Владимир Муж., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте.1) Если я буду принимать Ново-Пассит постоянно, без перерывов, в рекомендуемой инструкцией дозировке, то опасно ли это для жизни? 2)А для здоровья? 3) Может возникнуть физическая зависимость? А психическая (психологическая)? 4) Если я пил Афобазол по 20 мг 3 раза в день, то можно ли резко его прекратить, и сразу перейти на Ново-Пассит?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!

1) Если я буду принимать Ново-Пассит постоянно, без перерывов, в рекомендуемой инструкцией дозировке, то опасно ли это для жизни? - опасности нет, но этот препарат не принимается так (постоянно, без перерывов).

2)А для здоровья? - нет, не опасно.

3) Может возникнуть физическая зависимость? - нет, не может. А психическая (психологическая)? - нет, не может.

4) Если я пил Афобазол по 20 мг 3 раза в день, то можно ли резко его прекратить, и сразу перейти на Ново-Пассит? - можно.