ЛИДОКАИН СПРЕЙ ПРИ ЭПИЛЯЦИИ

№1028145 Лидокаин спрей при эпиляции
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Орёл
Добрый день! Не знаю в какой раздел отнести данный вопрос. Принимаю эсциталопрам от панических атак, но не могу сейчас не нервничать. Сегодня я решила сделать эпиляцию ног, использовала лидокаин спрей. Там указано 38г, я прочитала что смертельная доза 2г. Также на область ног у меня ушло больше 40 доз, около 50 доз. Я вешу 50кг. Там указано что максимальная доза 40 доз на 70кг. Мне очень страшно, очень нервничаю. Там написано что от передозировки будет остановка сердца. Понимаю что это все очень глупо, но скажите пожалуйста чего можно ожидать от этой дозы, и является ли это передозировкой для меня?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой опасности - не переживайте!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего не будет
Прямая специальность
Георгий Константинович. Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Фармацевт, организатор здравоохранения, г.Новосибирск
Добрый день, уважаемая Анастасия.
Подобные страсти про Лидокаин вы читали, вероятно, для раствора для инъекций. Вы же используете спрей - опасности нет.