АЦЦ ЛОНГ И НУРОФЕН

№1030216 Ацц лонг и нурофен
Дмитрий Муж., 30 лет. Москва.
Наткнулся в интернете на статью , что ацц нельзя принимать с нурофеном. Правда ли это?

Через сколько после приема ацц лонг, можно принять нурофек экспресс от головной боли? Или стоит заменить его на другое средтсво?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я думаю, что можно принимать эти препараты параллельно и не бояться.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, что можно
***
Дайте ссылку на статью.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Данные препараты совместимы.Можете принять нурофен через 1 час после приема АЦЦ лонг
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Статья касается применения препаратов в рамках вторичной профилактики инфаркта миокарда и ишемического инсульта. У Вас есть перенесенные инсульт или инфаркт? И к тому же речь идёт об одновременном приёме препаратов. Пауза в 30 минут - прём препаратов - возможен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В этой горе-статье под АЦЦ понимается АСПИРИН!

"Через сколько после приема ацц лонг, можно принять нурофек экспресс от головной боли? "

Можно и сразу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ацц лонг вполне можно спокойно принимать вместе с нурофеном. Они отлично сочетаются. Опять же  - если есть показания. Нурофен экспресс можно принимать и сразу, но если головная боль длительная или частая, то нужно все-таки выяснять ее причины и устранять их, а не пить без конца нурофен и другие анальгетики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дайте ссылку на статью.

Действующее вещество АЦЦ лонг = Ацетилцистеин Муколитическое средство

Действующее вещество:Нурофена = Ибупрофен* (Ibuprofen* - НПВС

Совместный приём возможен