ТАБЛЕТКИ ЯРИНА. РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

№10444 Таблетки Ярина. Рекомендация по применению
Елена Жен., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Мне 28 лет, 9 лет я принимала противозачаточные таблетки. Сначала Три-регол, потом Новинет. Сейчас у меня был перерыв 4 месяца, когда я не принимала таблетки. Сейчас хочу начать пить Ярина. Вопросы следующие:
1. Ярина-препарат нового поколения?
2. Контрацептивный эффект будет с самого начала применения(учитывая перерыв 4 месяца)?
3.В марте этого года перенесла 2 операции по парапрактиту, и на брюшной полости. Было много антибиотиков. Не повлияют ли Таблетки Ярина на организм в худшую сторону? В мае был большой дизбактериоз, который лечился. Сейчас вроде хорошо все с этим.
4. Никаких хронических заболеваний не имею. Есть врожденная проблема с венами на ногах. Сетка капилярная. И зрение минус 4.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Соверешнно непонятна Ваша фраза "хочу начать пить ЯРИНА". Гормональные контрацептивы могут назначаться только врачом. К тому же у Вас уже имеются противопоказания к применению - тем более надо консультироваться с врачом. Раз в пол года делается перерыв на месяц при приеме гормональных контрацептивов, во время этого переыва необходимо проходить медицинское обледование. Если принимать ОК с первого дня цикла, то дополнительная контрацепция не требуется. если со 2-5, то в первые 7 суток требуется дополнительно предохраняться.