ХРАНЕНИЕ СИРОПА ПАНТОГАМ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА

№1059107 Хранение сиропа пантогам без холодильника
Мария Жен., 4 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Нам ранее невролог прописывал курс пантогама на месяц. Так случилось, что я не увидела то место на упаковке, где указано, что его нужно хранить в холодильнике и хранился весь месяц просто на столе. И так мы его пили весь месяц при неправильном хранении. Так, и при осмотре неврологом и при нсг не было выявлено каких либо изменений после приёма. Пили из за кисты сосудистого сплетения 2мм, расширения передних рогов боковых желудочков до 5 и 6 мм (остальное по нсг норма), при осмотре - повышен тонус в ногах. Все как было, так и осталось. С конца курса с неправильным хранением прошло 3 недели, уже начали новый курс пантогама с увеличенной дозировкой с 1 мл до 1, 5 мл 2 раза в день, т. к. прошлый эффекта не дал. Подскажите, пожалуйста, такой приём мог нанести вред ребёнку?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мы - это кто? Вы вместе с ребенком принимали?
***
В целом этот препарат не имеет серьезных доказательств пользя, так что никакого вреда/пользы, вероятно, нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет НИКАКОГО вреда такой курс принести не мог. Не переживайте!
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вреда нет,но и должного эффекта могло не оказать лекарство.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вреда не принесли, не волнуйтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Нет , этим Вы не могли нанести вред. Условия хранения препарата Пантогам®
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакого вреда вы таким приемом не нанесли, ничего страшного в этом нет.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вреда нет