ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗА

№11238 воспаление глаза
Михаил Муж., 22 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Летом у себя на даче работал с утеплителем, минеральной ватой. После этого в углу моего глаза появилось покраснение. Потом поехал отдыхать на юг, спустя 5 дней после приезда глаз у меня воспалился и уменьшился в размерах. Врачи поставили диагноз конъюнктивит и прописали соответствующее лечение, не помогло, обратился еще раз, сказали, что это аллергическая реакция и прописали лекарство от аллергии, все прошло за 5 дней. Как только я перестал пить таблетки от аллергии, глаз воспалился опять. Пробовал повторять курс но результат тот же. Подскажите, что бы это могло быть и какие меры мне можно предпринять.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Михаил. При вирусном конъюнктевите возможна реинфекция. Обратите внимание, не болеют ли Ваши близкие.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, глаз уменьшиться от конъюнктивита не может. Необходимо исключить воспаление внутри глаза.