АЛКОГОЛЬ И АНТИБИОТИК

№11435 Алкоголь и антибиотик
Оксана Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер!
Назначили принимать солютаб юнитабс после вакуума. Можно ли во время приема этих таблеток принимать алкоголь?
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Рискуете приобрести гломерулонефрит.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте Оксана! При одновременном применении, Антибиотика и алкоголя,уменьшается период полувыведения препарата из организма.Из чего следует его пагубное воздействие на почки и печень.Лечебное действие самого Юнидокса инактивируется.