АНАЛЬГИН

№11681 анальгин
оксана Жен., 15 лет. россия санкт-петербург
Можно ли умереть от 10 таблеток анальгина?Или какие последствия от пеоредозы????
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Умереть можно и от одной. И от 500 таблеток можно не умереть. Суицид - задача не для дилетантов.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Передозировка АНАЛЬГИНА: Симптомы: гипотермия, выраженная гипотензия, сердцебиение, одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром; возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, острой почечной и печеночной недостаточности.
Лечение: индукция рвоты, чреззондовое промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля и проведение форсированного диуреза, ощелачивание крови, симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций.