ВЫЛЕЧИЛИ ЧЕСОТКУ ИЛИ НЕТ?

№13164 Вылечили чесотку или нет?
Екатерина Жен., 24 лет.
Несколько раз лечились от чесотки(Спрегаль, серная мазь)Через 5 месяцев зуд остался, правда не такой сильный, на коже иногда(редко)появляются пузырьки.Что это???
Другая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Необходимо показать эти "пузырьки" специалисту.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Для заболевания характерны резкий зуд, который усиливается в вечернее и ночное время, высыпание на коже мелких парно-расположенных папуло-везикулёзных элементов, быстро расчёсываемых больными, с образованием точечных кровянистых корочек или линейных расчёсов. Характерный признак чесотки - чесоточные ходы. На месте внедрения самки клеща возникает пузырёк с прозрачным содержимым размером не более просяного зерна. Откладывая яйца, самка клеща образует чесоточный ход, проецирующийся на поверхность кожи в виде тонкой полоски сероватого цвета длиной от нескольких миллиметров до 1 см. На конце чесоточного хода виден пузырёк, в котором находится самка. Так что для уточнения диагноза Вам следует обратиться к дерматологу.