МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЕМОРРОЯ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?

№1331 можно ли избавиться от геморроя без хирургического вмешательства?
Наталья Жен., 30 лет.
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как избавиться от венозной недостаточности(варикозное расширение вен) и геморроя без хирургического вмешательства?Принимала троксевазин,потом детралекс,помогает,но только на полгода,а потом опять все по прежнему!Это не излечимо?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья! Лечение геморроя в домашних условиях возможно только на самой ранней стадии заболевания. Однако, при склонности к варикозу, геморрой опасен своим быстрым прогрессированием.Применение таких лекарственных средств, как очистители воздуха. При этом прибор подбирается так, чтобы его мощность соответствовала объему помещения, которое он должен обслуживать. Многие очистители, действительно, имеют встроенные ионизаторы для облегчения очистки и улучшения качества воздуха, но это не основной элемент очищающей системы. В некоторых современных моделях есть особый режим работы, обеспечивающий защиту от пыльцы (например, Daikin), правда, такие модели обычно недешевы.
Большинство очистителей не оснащены увлажнителем воздуха. Исключение составляют климатические комплексы (комбинация НЕРА-фильтрового очистителя и увлажнителя), а также "мойки воздуха" (но это, скорее, увлажнители с дополнительной функцией очистки воздуха; по возможностям очистки воздуха от аллергенов они уступают фильтровым очистителям).

http://www.doctor-al.ru