МОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГЕМОРРОЯ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА?
Наталья
Жен., 30 лет.
Источник: www.apteka-ifk.ru
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как избавиться от венозной недостаточности(варикозное расширение вен) и геморроя без хирургического вмешательства?Принимала троксевазин,потом детралекс,помогает,но только на полгода,а потом опять все по прежнему!Это не излечимо?
Здравствуйте, Наталья! Лечение геморроя в домашних условиях возможно только на самой ранней стадии заболевания. Однако, при склонности к варикозу, геморрой опасен своим быстрым прогрессированием.Применение таких лекарственных средств, как ДЕТРАЛЕКС, ТРОКСЕВАЗИН, ВЕНОРУТОН нужно совмещать с применением мазей ТРОКСЕВАЗИН, ВЕНОЗОЛ или ЛИОТОН. Если подобные препараты не дают желаемый эффект советуем Вам обратиться к специалисту, который установит стадию заболевания и назначит лечение.