СОВМЕСТНОЕ ПРИНЯТИЕ ГЕРИМАКСА ЭНЕРДЖИ И ГОРНОГО КАЛЬЦИЯ?

№134504 Совместное принятие геримакса энерджи и горного кальция?
Майра Жен., 53 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуйте,

Можно ли принимать геримакс энерджи и горный кальций вместе, хотя они содержат похожие элементы в разных дозах. У меня постоянно болят ноги и плюс к этому климактерический период, поэтому хотелось бы принимать и горный кальций тоже для укрепления костей. А геримакс энерджи пью как комплекс витаминов. Горный кальций надо пить по 4 таблетке в день, может просто уменьшить количество таблеток? Как вы думаете?

Спасибо за совет,
Урзада
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Майра. Суточная норма потребления кальция для женщин старше 50-ти: 1200 мг. Вам больше подойдет ГЕРИМАКС ПРЕМИУМ (содержание кальция 125мг). А в Горном кальции (в 4-х таблетках) его содержание 1000мг. Передозировки не будет