У РЕБЕНКА ДИАТЕЗ НО НИКАК НЕ ПОЙМЕМ ОТ ЧЕГО.

№135267 У ребенка диатез но никак не поймем от чего.
Алексей Муж., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Нашему мальчику два с половиной месяца. К сожалению грудного молока нет поэтому полностью на искуственном вскармливании. Изначально до 1 месяца кормили NAN1 но после изменения цвета калла решили сменить смесь. Посоветали нам Hipp1 попробовали и со стулом стало все нормально. Спустя месяц после употребления данной смеси у ребенка появилась шершавая корочка на щечке. При осмотра врача нам сначала сказали что это он расчесал не смотря на то что мы одеваем так называемые царапки. В субботу у ребенка появились сопли и пришлось вызвать врача но не нашего участкового а непосредственно из красного креста. При первом же осмотре она сказал что у ребенка диатез. Сказать от чего он она так же как и участковый врач не смогла. Единственное что прописала нам мазь Драполен. Мазь фактически никакого эффекта не оказывает. Что делать? От чего это может быть?
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Алексей!

У Вашего ребенка аллергия ( диатез). Это реакция на смесь ХиПП. Вам нужно было кормить смесью NAN1. Особенность этого продукта в том что белок смеси частично расщеплен и из-за этого прокрашивает стул в зеленый цвет. ХиПП не самый качественный продукт, содержит крахмал, который дети до 6 месяцев не переваривают. Это вызывает аллергию.

Вам нужно давать ребенку пробиотики ( например бифиформ) и хилак, т.к. все это сопровождается дисбактериозом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Вариантов не много. Аллергия на новую смесь. Пока не замените ее на другую, мазь эффекта не даст.